安徽世杰电脑专修学院欢迎您!
关于2009-2010学年第二学期成考大专班期末考试考务工作的通知
  当前位置:首页 > 计算机考试 > 关于2009-2010学年第二学期成考大专班期末考试考务工作的通知
关于2009-2010学年第二学期成考大专班期末考试考务工作的通知
发稿时间:2010/6/19 17:18:40 作者:教务处 点击:3500 次

各教学单位:
  为提高教学质量,加强考试管理,规范课程考核,严肃考风考纪,确保本学期期末考试顺利进行,现将期末考试有关工作通知如下:
  一、考试安排 
  1、考试时间:
  根据学院教学工作安排,2010年6月26日至6月28日进行期末考试。
  2、场次安排:
  本学期期末考试每天安排两场考试。
  第一场:上午8:30-10:30
  第二场:下午2:30-4:30
  二、考试组织与要求
  1、各教学单位认真组织教师学习相关文件规定,按照要求认真组织召开监考教师培训会、巡考教师培训会、学生考前动员会,对师生进行教风、学风、考风教育;认真做好课程考试命题、学生考试资格审查、试卷管理及考试组织等有关准备工作,布置和落实期末考务工作。
  2、监考教师监考时必须佩带监考证;对在《考场情况登记表》中不签名、未经同意随意调换监考或其他有违反监考纪律的教师,将按照有关规定予以通报批评,情节严重的按教学事故处理。
  3、教学秘书负责试卷的印制、装订、装袋、保管、保密、发放工作。教务处试卷审核时间截止到2010年6月20日。
  4、考试结束五天内,各教学单位须及时组织教师阅卷、评分及试卷分析,原则上要求以教研室为单位集体组织阅卷和评分,严格按照学院阅卷、评分的规范要求进行,阅卷完成后组织交叉检查,确保阅卷、评分公正、合理、准确。
  5、任课教师对无成绩的学生要认真核对,无成绩的应注明“缓考”、“旷考”、“作弊”、“免修”等。对考试结束后未按时上报成绩的教师,将按《安徽世杰电脑专修学院教学事故认定及处理办法(试行)》中有关规定进行处理。
  6、考试工作完成后,试卷要及时分析、整理、装订、归档。
  三、相关说明
  本学期期末考试补考时间初步安排在下学期开学后第二周双休日进行。

  
安徽世杰电脑专修学院教务处
2010年6月16日


附1:


2009-2010学年第二学期成考大专班期末考试安排表

班级 科目 考试时间 考试教室 考试人数 监考人员1 监考人员2
08级计算机网络技术(1)
(建工学院)
综合布线 6月26日上午8:30-10:30 1201 77 刘小军 王倩倩
网络操作系统 6月26日下午2:30-4:30 阚道鑫 韩芳
动态网页设计 6月27日上午8:30-10:30 徐松 黄春雷
网络程序设计 6月27日下午2:30-4:30 胡德莉 钱大海
08级计算机网络技术(2)
(建工学院)
综合布线 6月26日上午8:30-10:30 1202 77 杜刚 韩芳
网络操作系统 6月26日下午2:30-4:30 戴静 王倩倩
动态网页设计 6月27日上午8:30-10:30 张学敏 孙圣国
网络程序设计 6月27日下午2:30-4:30 夏丽娟 黄春雷
09级计算机网络技术(1)
(建工学院)
数据库原理与应用 6月26日上午8:30-10:30 1203 60 戴静 钱大海
微机原理 6月26日下午2:30-4:30 胡德莉 黄春雷
数据结构 6月27日上午8:30-10:30 杜刚 王倩倩
计算机体系结构 6月27日下午2:30-4:30 阚道鑫 韩芳
计算机网络 6月28日上午8:30-10:30 夏丽娟 钱大海
09级计算机网络技术(2)(建工学院) 数据库原理与应用 6月26日上午8:30-10:30 1204 60 张学敏 孙圣国
微机原理 6月26日下午2:30-4:30 夏丽娟 钱大海
数据结构 6月27日上午8:30-10:30 阚道鑫 韩芳
计算机体系结构 6月27日下午2:30-4:30 徐松 王倩倩
计算机网络 6月28日上午8:30-10:30 孙功兴 孙圣国
09级装潢艺术设计
(建工学院)
建筑装饰基础 6月26日上午8:30-10:30 1205 61 孙波 黄春雷
效果图表现 6月26日下午2:30-4:30 杜刚 孙圣国
建筑构造 6月27日上午8:30-10:30 王兵 钱大海
装饰施工与管理 6月27日下午2:30-4:30 孙功兴 孙圣国
环境艺术设计1.2 6月28日上午8:30-10:30 王亚新 韩芳
09级电子商务
(山东科技大学)
应用统计学 6月26日上午8:30-10:30 1105 64 陈斌 刘智齐
会计学原理 6月26日下午2:30-4:30 孙功兴 刘合川
管理运筹学 6月27日上午8:30-10:30 戴静 孙晶晶
09级计算机信息管理
(山东科技大学)
信息管理学 6月26日上午8:30-10:30 1110 37 臧德龙 刘合川
信息经济学 6月26日下午2:30-4:30 陈斌 刘智齐
VF程序设计 6月27日上午8:30-10:30 何旭 刘合川
09级计算机科学与技术
(山东科技大学)
大学英语(3-3) 6月26日上午8:30-10:30 1111 9 徐松 孙晶晶
大学物理(2-1) 6月27日上午8:30-10:30 臧德龙 刘智齐
10级计算机网络技术
(建工学院)
英语(1) 6月26日上午8:30-10:30 1212 48 王兵 章杨
毛泽东思想 6月26日下午2:30-4:30 臧德龙 刘苏兵
高等数学(上) 6月27日上午8:30-10:30 叶军 徐文婷
线性代数 6月27日下午2:30-4:30 孙波 施亮
计算机导论 6月28日上午8:30-10:30 张学敏 刘智齐
10级装潢艺术设计
(建工学院)
英语(1) 6月26日上午8:30-10:30 1211 54 叶军 刘苏兵
毛泽东思想 6月26日下午2:30-4:30 王兵 章杨
素描 6月27日上午8:30-10:30 刘小军 施亮
制图与阴影透视 6月27日下午2:30-4:30 陈斌 徐文婷
计算机文化基础 6月28日上午8:30-10:30 王春燕 刘合川
10级计算机信息管理
(山东科技大学)
毛概与特色理论概论 6月26日上午8:30-10:30 1112 26 王春燕 徐文婷
计算机文化基础 6月26日下午2:30-4:30 何旭 施亮
大学英语(2-1) 6月27日上午8:30-10:30 王亚新 章杨
经济数学 6月27日下午2:30-4:30 叶军 刘苏兵
10级电子商务
(山东科技大学)
毛概与特色理论概论 6月26日上午8:30-10:30 1104 63 王亚新 施亮
计算机文化基础 6月26日下午2:30-4:30 刘小军 徐文婷
大学英语(2-1) 6月27日上午8:30-10:30 王春燕 刘苏兵
经济数学 6月27日下午2:30-4:30 何旭 章杨


附2:考场情况登记表.doc

附3:考试签到表.doc

附4:课程考核成绩登记表.doc

打印本文档  返回顶部  关闭窗口

上一篇关于期末集中进行IT权威认证考试的通知下一篇2010年3月份Adobe考试证书现已到

相关链接
  暂无相关链接
 
学院简介 | 联系方式 | 在线报名 | 院长信箱 | 乘车路线 | 郑重声明
   皖ICP备05002534号
  Copyright©1997-2017 Sje.Co.Ltd. All Rights Reserved
合肥市国家级经济技术开发区九龙路
合肥市大学城 安徽大学新校区西门南500米
   招生热线:0551-63519888 本网站所刊登的各种新闻﹑信息,均为世杰学院版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。